г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Автосалон +7 (495) 127-34-27
Мотосалон +7 (495) 154-86-97
Настоящий маленький вездеход
Suzuki Jimny – по-настоящему уникальный автомобиль, аналогов которому на нашем рынке попросту нет. Он разорвал сложившиеся в обществе стереотипы, и показал, что «рамник» не обязательно должен быть огромным.
Продаваясь с 1970 года, эта модель получила признание среди огромного количества автомобилистов. Это небольшой автомобиль почти с «игрушечными» размерами, который отлично подходит для различных водителей. Его можно использовать для поездок по городским улицам, загородным трассам, и, конечно, чтобы «помесить грязь» там, где не ступала нога человека: для этого Джимни подготовлен идеально.

Цену узнавайте в салоне

Suzuki Jimny 2012
Безопасность
Комплексная защита, работающая на упреждение

Решив купить «малыша» Suzuki Jimny, вы получаете автомобиль с продуманной до мелочей системой безопасности водителя и пассажиров. Этому способствуют следующие факторы:

  • Великолепная обзорность (большая площадь лобового стекла + высокая посадка, удобное расположение запаски на задней двери, не закрывающее обзор) и гарантированно легкий контроль авто в любой ситуации.
  • Трехканальная система ABS, эффективно работающая на любых покрытиях.
  • Отлаженный алгоритм работы рулевого управления, которое обеспечит вам контроль над авто.
  • Трехточечные ремни безопасности ELR для всех сидений (передние – с преднатяжителями).
  • Передние подушки безопасности.

Отдельного внимания заслуживает конструкция силового каркаса кузова и рамы. Они спроектированы таким образом, чтобы обеспечить эффективное поглощение и рассеивание энергии удара в случае столкновения. Обеспечению высокого уровня защиты в таких ситуациях способствуют также и специальные брусья в дверях Suzuki Jimny.

Великолепная управляемость
Jimny позволит вам держать все под контролем

Отлично откалиброванный гидроусилитель руля позволит вам уверенно чувствовать себя за рулем Сузуки Джимни в любой ситуации: поддерживая траекторию на прямой, либо маневрируя на извилистой дороге. Тормозная система с ABS обеспечит эффективное замедление и безопасное торможение: достаточно легкого нажатия на педаль.

Великолепная управляемость достигается также благодаря прочной раме лестничного типа и усиленному кузову. За счет этого Suzuki Jimny получился «монолитным», собранным, и четко следующим командам водителя.

Играют свою роль в этом и небольшие габаритные размеры данного внедорожника. Зв счет этого вы будете уверенно чувствовать себя в любой ситуации:

  • При маневрировании на узких городских улицах или в плотном потоке (радиус разворота – всего 4.9 м).
  • На трассе, где 80-сильный двигатель с двумя распредвалами обеспечивает завидную прыть этого малыша и отменные реакции на работу педалью газа.
  • На бездорожье, где маневрировать на этом автомобиле с небольшими габаритами и минимальными свесами – одно удовольствие.
Полный привод Suzuki Jimny
Маленький автомобиль с большим внедорожным потенциалом

Этот малыш легко бросит вызов любому огромному внедорожнику при покорении пресечённой местности. И способствуют этому следующие факторы:

  • Рама, само-собой.
  • Мосты на продольных рычагах.
  • Двукратная «понижайка».
  • Пневматически управляемая муфта, позволяющая менять режимы работы трансмиссии в движении.

Вы можете выбрать Джимни с механической коробкой или гидротрансформаторным автоматом. В обоих случаях авто отлично будет чувствовать себя на бездорожье. Для АКПП предусмотрена система удержания передачи, благодаря которой обеспечивается уверенная тяга в любых условиях и неплохая топливная экономичность.

Двигатель
Экономичный и высокопроизводительный

Продажа Suzuki Jimny осуществляется с 1.3-литровым бензиновым двигателем, выдающим 80 л.с. (чего для такого малыша более чем достаточно). Среди особенностей этого агрегата стоит выделить:

  • 2 распределительных вала с верхним расположением. Что обеспечивает эффективную работу ГРМ и практически мгновенную реакцию на работу газом.
  • Полностью алюминиевый корпус. За счет чего удалось снизить до минимума массу ДВС и обеспечить его эффективное охлаждение даже в сложных режимах.
  • Система многоточечного впрыска топлива MPI,обеспечивающая отличные показатели топливной экономичности.

Также стоит обратить внимание на последовательно управляемую систему зажигания и чувствительный клапан EGR. Благодаря этим составляющим обеспечивается эффективная работа системы управления двигателем, способствующая получению отлично динамики и рациональному расходованию топлива.

Интерьер
Все продумано до мелочей, и нет ничего лишнего
больше фото

Интерьер Jimny разрабатывался с учетом огромного опыта инженеров Suzuki и инновационных решений в области эргономики. В результате этого удалось обеспечить:

  • Оптимальное расположение всех органов управления и рабочего места водителя, а также возможность занять удобное положение за рулем для человека с любой комплекцией (большие и четкие приборы, все органы управления там, где этого ждешь и пр.).
  • Присущее японским автомобилям сочетание функциональности, сдержанности, простоты и привлекательного вида интерьера.
  • Удобство размещения не только для водителя, но и для всех пассажиров, находящихся в салоне Джимни (большие кресла с продуманным профилем, их удобное расположение и пр.).
Цвет кузова
Чтобы почеркнуть свой вкус и индивидуальность

Решив купить Suzuki Jimny, вы можете выбрать подходящий вариант цветового оформления кузова, позволяющий выразить свою индивидуальность. Это может быть одно- или двухцветное исполнение.

Вешний вид
Его сложно спутать с чем-то другим
больше фото

Небольшие размеры, гармоничность силуэта, высокий клиренс и узнаваемый дизайн – все это Suzuki Jimny, который невозможно спутать ни с одним другим автомобилем. Компактный и проходимый, динамичный и комфортный: Джимни подойдет практически любому автомобилисту.